Association des Journalistes de la Construction et des Activités de la Maison

7 rue de Castellane
75008 Paris

BUREAU

Président

Régis BOURDOT
41 avenue du centre
78180 Montigny-le-Bretonneux
06 07 15 23 67
regis.bourdot@batiweb.com

Vice-Présidente

Isabelle COUNE
14 bd Haussmann
75009 Paris
01 57 08 61 92
icoune@leparticulier.fr

Vice-Président

Christian PESSEY
5 rue Maurice Bourdet
75016 Paris
06 62 82 33 77
pessey.christian@wanadoo.fr 

Secrétaire Général

Grégoire NOBLE
8-10 rue des blés – Bat M36
93210 La Plaine Saint-Denis
01 53 68 46 55
g.noble@zepros.fr

Secrétaire Général 
adjoint

Gérard GUERIT
8 avenue du Mont Blanc
92700 Colombes
06 86 86 81 73
gerard.guerit@wanadoo.fr

Trésorier

Pierre PICHÈRE
10 place du Général de Gaulle – BP 20156
92186 Antony Cedex
06 69 61 79 66
pierre.pichere@lemoniteur.fr

Trésorier
adjoint

Laurent DENOVILLERS
06 20 32 30 51
laurent.denovillers@saint-gobain.com

 

Tous les membres du CA 2021 :

Régis Bourdot, Président (BATIWEB)

Isabelle Coune, Vice-Présidente (Le Particulier Pratique)

Christian Pessey, Vice-Président (RMC)

Grégoire Noble Secrétaire général (ZePros Bâtiment)

Pierre Pichère, Trésorier (Négoce, Le Moniteur des Artisans)

Gérard Guérit, Secrétaire général adjoint (Journaliste indépendant)

Laurent Denovillers, Trésorier adjoint (PAM, pigiste Batirama)

Éliane de Dorlodot,  présidente d’honneur
ededorlodot@orange.fr

Fabienne Leroy (BATIRAMA)
fabienne.leroy@bipinfopro.com

Marie-Laure Barriera (ZePros)
ml.barriera@zepros.fr

Stéphanie Obadia (Les Cahiers Techniques du Bâtiment)
stephanie.obadia@lemoniteur.fr

Geneviève Beauvarlet (Journaliste indépendante)
gbeauvarlet@free.fr

Gabriel Degott (BatiNews, CIMBAT)
g.degott@gda.fr

Stéphane Miget (5 Façades, BATIJOURNAL)
stephanemiget@orange.fr

Cyrille Maury (THERMPRESSE MEDIA)
cyrille.maury@wanadoo.fr